Candidaturas finalistas

Melhor Carreira de Docente no Ensino Superior

Eduardo Moraes Sarmento

Escola Superior de Turismo e Hotelaria do Estoril e Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias

Cláudia Seabra

Universidade de Coimbra - Faculdade de Letras

NUNO ALEXANDRE PEREIRA ABRANJA

ISCE - Instituto Superior de Lisboa e Vale do Tejo

Paulo Jorge dos Santos Almeida

ESTM - Politécnico de Leiria

SERGIO DE JESUS TEIXEIRA

ISAL MADEIRA - UNBEATABLE REASONS - INVESTIGAÇÃO & DESENVOLVIMENTO UNIPESSOAL LDA

Melhor Professor/Formador no Digital

Francisco Galveias Copeto

Turismo de Portugal

Guilherme Miguel Cachené Cortes

Turismo de Portugal - Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre

Sandra Vieira Vasconcelos

Escola Superior de Hotelaria e Turismo - Instituto Politécnico do Porto

Marco Gouveia

Escola Marketing Digital, ISEG, ISCTE, Católica Lisbon School Of Business and Economics, IPAM, Coimbra Business School

João Pedro Martins Freitas

Escolas do Turismo de Portugal

Melhor Projeto de Inovação

Manuel Serra

IT-AMGABAlgarve - Inovação Tecnológica na Arte de Maridar e Gestão de Alimentação e bebidas do Algarve

Escola Profissional de Espinho

Stellae - Centro de Interpretação dos Astros na Serra da Estrela

Escola de Hotelaria e Turismo de Lisboa

Mezze-Escola

Escola de Comércio de Lisboa

Reanimar a Literatura - Jantar no Ramalhete

Luis Nobre

Viana do Castelo "Destino de Qualidade"

Melhor Carreira de Docente no Ensino Profissional

Jorge Santos

Agrupamento de Escolas de Proença a Nova

Daniela Andreia Pacheco Silvestre

Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão - Turismo de Portugal

SERGIO DE JESUS TEIXEIRA

Escola Profissional Dr. Francisco Fernandes & Escola Profissional Dr. Sérgio Teixeira (CEO e Diretor Geral)

Tânia Elisabete Reis dos Santos Pereira

Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste-Escola Secundária D.Duarte

Ricardo Jorge Paula dos Prazeres Dias

Escola de Hotelaria e Turismo de Portalegre

Melhor Carreira Jovem

João Pedro Martins Freitas

Turismo de Portugal, IP

Afonso Magalhaes

Mama Shelter Lisboa

Hélder Tiago da Silva Lopes

Universidade do Minho

Paulo Jorge Araújo

Pestana Hotel Group

Albano Manuel Gonçalves Pereira

Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo

Melhor Stakeholder

Ivan Ferreira

Host Hotel Systems

Bernardo Junqueiro Costa da Silva Martinho

Plateform

Filipa Manuela Martins dos Santos

InterContinental Porto - Palácio das Cardosas

Vera Pereira

PortoBay Hotels & Resorts

Melhor Projeto Educacional

Lúcia Encarnação

Cocktail Team Bartender School

Sérgio Guerreiro

Westmont Institute of Tourism & Hospitality

Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve

Feed the Future

Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve

"Comunidades Sustentáveis – o caso de Alferce"

INSIGNARE - Associação de Ensino Profissional

Workshop Internacional de Turismo Religioso

Precisa de ajuda a submeter a sua candidatura? Fale connosco!